Изменение оклада во время беременности - влияние на начисление декретных и ежемесячных выплаты до полутора лет
Средняя заработная плата и оклад - разные понятия.
Ч. 1 ст. 254 ТК РФ, предусматривающей минимальные гарантии оплаты труда беременной женщины на время ее перевода.
При переводе женщины на другую работу необходимо учитывать следующее:
- если размер заработной платы по новой должности выше, чем средний заработок по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы, предусмотренный по новой должности;
- если размер заработной платы по новой должности ниже, чем средний заработок по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы, равный среднему заработку;
- если размер заработной платы по новой должности равен среднему заработку по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы по выполняемой работе."
если уходите в 2017 году тогда будут считать пособии исходя из з/п за 2015 и 2016 гг. и соответственно будет влиять.
Здравствуйте! Если среднюю зарплату сохранили, то нарушений со стороны работодателя нет. Новый оклад роли не играет. Расчет пособия по БиР будет осуществлен из средней з/п за 2 предшествующих года.