Что происходит с долей недееспособного человека, если его помещают в интернат?
В квартире проживают и прописаны 3 человека: ребенок, не достигший 14 лет, пожилой недееспособный человек и взрослый, который является его опекуном. Квартира приватизирована на троих. Что происходит с долей недееспособного человека, если его помещают в интернат?
С уважением, Светлана.
Недееспособность - не повод лишать лицо собственности. Над недееспособным устанавливается опека. Опекун управляет имуществом подопечного (ст.37 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Ничего не происходит , она ему принадлежит.Распоряение имуществом подопечного опекуном только с согласия органа опеки в интересах подопечного. После его смерти перейдт по наседству - супругу. дтям, родителям., внкуам по праву представления. Если нет 1 очереди - дале по очередности.