Собственником квартиры является недееспособным человеком, супруга является опекуном и прописана в этой квартире.
Вопрос заключается в следующем. Собственником квартиры является недееспособным человеком, супруга является опекуном и прописана в этой квартире. Могу ли я продать квартиру и разделить долю? Квартира приватизирована.
нет не можете. необходимо согласие органа опеки и попечительства.
Непонятно, о каком разделе доли речь, если квартира полностью принадлежит опекаемому. Любое отчуждение имущества опекаемого возможно только с согласия органов опеки.
Добавлю к сказанному коллегами.
Ни один опекунский совет не позволит уменьшать долю опекаемого!