Может ли ребенок, не достигший 14-лет, лишиться квартиры при потере прописанного родителя и отсутствии второго родителя?
Ответьте, пожалуйста, может ли ребенок, не достигший 14-лет, лишиться квартиры в случае потери родителя, с которым он прописан и проживает в этой квартире. Второй родитель отсутствует, квартира не приватизирована.
С уважением, Светлана.
Нет, конечно. Квартира сохраняеся за ребенком. Если над несовершеннолетним будет установлена опека, - опекун может вселиться в квартиру и проживать вместе с подопечным, в том числе временно зарегистрироваться в ней. С уважением,
Так как ребенок прописан в квартире, то квартиру он не теряет,так же как не теряет право на ее приватизацию.