Действия работников ТЭКа с назначением срока выдачи справки на поздний срок и начисление пенсии по инвалидности
У меня ребёнок 18.11.2014 года рождения, инвалид с рождения! Врачи местной больницы не давали направление в ТЭК около 2 х лет ссылаясь на то чтобы написать направление в ТЭК нужно чтоб ребёнку исполнилось год и чтоб было не менее 3 х выписок из больницы! Наконец то 30.10.2016 года мы подали документы в ТЭК и сказали, что они рассмотрят документы и чтоб подошли через месяц с ребёнком то есть 30.11.2016 г. И вот в 30 числа прошлого месяца привели ребёнка в ТЭК, осмотрели и назначили дату выдачи справки на 8.02.2017 г!
Вопрос: правильны ли действия работников ТЭКа с назначением срока выдачи справки на столь поздний срок!
Второй вопрос: с выше указанными датами (подачи заявления и дата выдачи справки) с какого периода будет начисляться пенсия по инвалидности ребёнку!
Здравствуйте! Пенсия по инвалидности ребёнку согласно пенсионного законодательства исчисляется с момента обращения в пенсионный фонд.