Суд отказал в изменении порядка взыскания алиментов на твердую сумму, взыскание продолжается на основании решения суда в размере 1/4 от заработка и 1/2 прожиточного минимума
Есть исп. производство о взыскании алиментов в размере 1/4 от з/п.
Подан иск, в тексте просительной части своего искового заявления я просила суд:
1.Изменить порядок взыскания алиментов, подлежащих взысканию на основании решения суда в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.
2. Взыскивать величину прожиточного минимума на детей, начиная взыскание с момента вступления решения в законную силу и до совершеннолетия ребенка.
3. Исполнительный лист на алименты в размере ¼ части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИЗНАТЬ УТРАТИВШИМ СИЛУ И ОТОЗВАТЬ для приобщения к материалам дела.
СУД РЕШИЛ:
- Взыскать 1/2 прожиточного минимума;
- Испол. Лист на 1/4 от з/п отозвать и признать утратившим силу.
В остальной части иска ОТКАЗАТЬ.
Т.е. мне отказано в изменении порядка взыскания алиментов с 1/4 на твердую сумму.
Что должно быть прописано в исполнительном листе, если суд НЕ ИЗМЕНИЛ ПОРЯДКА ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ с 1/4 от з/п на твердую денежную сумму. Я правильно или нет считаю, что там должно быть прописано "взыскать одновременно в размере 1/4 от з/п и 1/2 прожиточного минимума" ?
Лучший ответ
Вам уже отвечали на этот вопрос неоднократно. Судья взыскал алименты в твердой денежной сумме. Если не согласны с размером суммы, необходимо обжаловать судебное решение.
В исполнительном листе должно быть указано только 1\2 прожиточного минимума. Так как предыдущий порядок взыскания отменен.
В решении суда все чётко указано – взыскать половину прожиточного минимума, старый исполнительный лист признать утратившим силу.