Возможность переоформления купленной земли на мать перед разводом и оформления дома на нее для оплаты жене при разводе
Здравствуйте! Если Вы в браке будете переоформлять землю, то на это потребуется согласие супруги. Или можете заключить соглашение о разделе имущества и распоряжаться своей частью как захотите.
Все сделки с недвижимым имуществом, приобретенном в браке, могут быть совершены только с согласия супруги, которое должно быть заверено нотариусом. Вы можете заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором укажите все необходимые условия раздела и передачи денег жене.
Здравствуйте. С согласия супруги, такой вариант возможен, в противном случае жена может признать сделки не действительными.