Я продаю машину, и у меня ее покупают в рассрочку на 6 месяцев. Скажите какие документы лучше составить?
Уважаемая Валентина!
Составляете договор купли продажи с рассрочкой плате. В договоре также необходимо указать, что право собственности переходит новому собственнику после полной оплаты за автомобиль. Регистрацию также целесообразней делать после полной оплаты, о чем указывается в самом договоре.
Продажу автомобиля в рассрочку можно оформить тремя способами:
под расписку;
составлением договора займа под залог, где объектом этого залога и является ваша машина;
обычным договором купли-продажи с оговорённой рассрочкой.
Вам нужно подготовить и подписать Договор купли-продажи транспортного средства, в котором нужно будет указать данные об автомобиле, согласно свидетельству о регистрации транспортного средства и паспорту транспортного средства.