Ответственность за оплату штрафа за отсутствие справок после болезни в школе - роль классного руководителя, директора и медицинского работника.
Мне наложили штраф 4000 р. за то, что ученики были без справок в школе после болезни, я являюсь классным руководителем. Должна ли я его оплачивать? Или же директор/мед. работник?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Спасибо за ответ!
Мне наложили штраф 4000 р. за то, что ученики были без справок в школе после болезни,
Почитайте свои должностные обязанности, должны ли Вы проверять и понимать, что там написано. Вообще то сомневаюсь, что Вы должностное лицо в том понимании в котором на Вас был наложен штраф и вызывает правомерность его наложения.
Жму руку, спасибо!