Вопросы ответственности директора спортивной школы после просрочки уплаты штрафа
Я директор спортивной школы. Трудинспекция наложила штраф на физлицо (на меня) я оплатил штраф своевременно. За эту же провинность наложили штраф на организацию (школу). уплатить штраф нет возможности. Срок уплаты просрочен. Что мне грозит как директору?
Здравствуйте, Александр Николаевич.
Ничего хорошего Вас не ждет. К сожалению...
Смотреть ничего не нужно
Теперь Вам нужно будет оплатить штраф в тройном размере.
Согласно статье 32.2 КоАП РФ, выписанный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о его наложении.
Организация, которая своевременно не уплатила штраф, должна быть наказана по ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ. По ней наказание для нарушителя составляет двукратный размер неуплаченной суммы.
Таким образом, компании, которая отказалась добровольно заплатить за выявленные инспекторами нарушения, придется заплатить штраф в трехкратном размере.
Примерно 252 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Посмотреть нужно документы.
Как директору что грозит неуплата штрафа юридическим лицом?
Вас могут привлечь к административной ответственности.