Барышня-преподаватель университета использует идеи студентов для своего рекламного агентства - можно ли привлечь ее к ответственности?
Такой к Вам вопрос.
Училась в институте. Пригласили барышню, директора рекламного агенства, в институт преподавать лекции. В качестве зачета, она предложила создать свой проект. Разработать мероприятие: от и до. Бизнес-план.
В день зачета вся группа представила ей свои проекты, сбросила презентации на ноутбук той самой преподавательницы-директора рекламного агентства, все получили зачёт.
Спустя года, мы узнаем, что наши "проекты" давно как "в деле".
То самое рекламное агентство, в генеральных директорах которого значится та самая барышня, преподававшая у нас в институте, проводит все те мероприятия, что ей приготовила группа студентов института "на зачёт", даже названия не изменены, сама идея и прочее. В основном, проекты были благотворительные, кроме одного - он был рассчитан "на получение прибыли".
Скажите пожалуйста, есть ли возможность "проучить эту барышню за кражу чужой идеи"?
Вероятнее всего, она точно выдаёт ее за свою собственную.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Чтобы предъявить претензии и потом исковое заявление в суд, для этого нужны Вы предоставить доказательства, что именно Вы составили работу. Такие есть?