Неправомерный долг по образованию - как защититься от ошибок института?

У меня такая ситуация. Дело было 2 года назад. А письмо получила вчера от приставов. Как оказалось, я должна институту деньги почти 40 тысяч. Но я в этом институте не была даже. Был разговор с сотрудницкй этого института. Но я там не училась ни одного дня. И говорила той самой сотрудница что бы не оформлял моё поступление. Хотя деньги я тогда заплатила 26 тысяч. Их я так и не вернула. Что мне делать,? Как быть. Ведь приставы все равно высчитают с меня этот долг. Но я ведь им ни чего не должна. Наоборот институт мне должен получается.
Лучший ответ

Коллега верно вам сказал... необходимо от приставов получить инфо на основании какого решения выдан исполнительный лист или приказ, после обжаловать решение в апелляционном порядке (если приказ, то обратиться с заявлением об отмене приказа), с ходатайством о восстановлении срока... обратитесь к юристу, будет быстрее и надежнее... пишите лично, смогу помочь вам дистанционно...

Спасибо за полезный совет!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, а именно когда и кем выдан исполнительный документ, затем обратитесь в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист с требованием восстановления сроков на подачу апелляции для отмены и пересмотра решения.

Спасибо, теперь все ясно.