Сын сдал ноутбук и велосипед в ломбард без разрешения соседа - что грозит юноше?
Дорогой Сергей!
На данном сайте нет гадалок и тут не живут Настрадамусы.
Уголовный кодекс "гуманен" только к несовершеннолетним.
А вообще вопрос лежит не в уголовной, а в педагогической плоскости.
Любите детей не потаканием и покрытием, а ответственностью.
Для решения Вашего "вопроса" лучше нанять адвоката т.к. вопрос перешел в уголовную плоскость. Но не все потеряно.
---Здравствуйте, давайте уточним не взял, а украл и ответственность будет по ст. 158 УК РФ кража. А срок вынесет суд с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу. Удачи Вам, и всего хорошего.