Необходимость проработки в РФ перед получением гражданства для иностранцев с образованием - правда или миф?
Здравствуйте, если Вы получили соответствующее образование после 1 июля 2002 года и осуществляли трудовую деятельность в РФ не менее 3 лет, Вы можете получить гражданство по упрощенной процедуре только после получения вида на жительство.
Может Вам имеет смысл использовать программу получения гражданства по ускоренной процедуре для носителей русского языка, в отличие от большинства иных категорий заявителей, временно пребывающему в России носителю русского языка для подачи заявления о выдаче вида на жительство предварительно получать разрешение на временное проживание, а также выполнять требование о необходимости соблюдения срока проживания (пребывания) в стране не нужно.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!