Я гражданин РБ,могу ли я поменять гражданство на РФ по упращенной системе, есле родной брат моей матери проживает на територии РФ.
Здравствуйте! Можете на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве". Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.