Подозрительные действия - выписали из приватизированной квартиры после освобождения из тюрьмы
Я была осуждена в 2008 году на 7 лет. В приватизированной квартире были прописаны я и мой ребёнок тогда 7 лет. Мать с момента ареста требовала доверенность (собственник ребёнок, мать опекун). Я отказалась, написала в прокуратуру, те пообещали держать ситуацию под контролем. Освободилась и узнала, что меня выписали ещё в. 2013 году. Как такое возможно и что мне делать? Другого жилья у меня нет+ я инвалид.
Здраавствуйте, Оксана Сергеевна!
Вам следует получить в суде решение о снятии Вас с регистрационного учета (а это можно было сделать только в суде) и обжаловать это решение.
Если вы проживали в квартире на момент приватизации, то вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире, подавайте в суд на вселение.
Оксана Сергеевна, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, на каком основании вы были сняты с рег. учета. Если в связи с отбыванием наказания (на основании приговора суда - Вы можете восстановить регистрацию, обратившись в паспортный стол. Если снятие с рег. учета производилось на основании решения суда - необходимо получить его копию (в суде) и обратиться к юристу/адвокату для оценки перспектив обжалования. Срок на обжалование придется восстанавливать.