Возможность использования корпоративного автомобиля личных целях при наличии доверенности от директора

Можно ли ездить на легковом автомобиле зарегистрированном на предприятие юр.лицо по доверенности от директора этого предприятия, например по своим нуждам.

Лучший ответ

ДА МОЖЕТЕ. ДОВЕРЕННОСТЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНА НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ ОРГАНИЗАЦИИ С ПЕЧАТЬЮ, ПОДПИСЫВАЕТСЯ ДИРЕКТОРОМ.

Если подходить к данному вопросу с точки зрения соблюдения ПДД то для управления транспортным средством зарегистрированным на юридическое лицо воителю при себе необходимо иметь свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО и водительское удостоверение. В случае если Вы не осуществляете перевозку пассажиров или груза то не обязательно иметь даже путевой лист. Таким образом каких либо доверенностей иметь при себе не обязательно. Для внутрикорпоративного оформления права пользования ТС в личных целях может использоваться любой документ, распоряжение, приказ и т.п. Данный вопрос должен быть регламентирован внутренними документами юридического лица.