Возможно ли уйти по условно-досрочному освобождению по статье 163 ч. 2 после отсидки 1 года 10 месяцев в армии?
Моего мужа осудили по статье 163 ч. 2 на 4,6 года на службе в армии! Отсидел 1 год 10 месяцев. Скажите пожалуйста, возможно ли уйти по удо по этой статье, если да,то через сколько? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте Светлана! Возможно, но только после фактического отбытия вашим мужем не менее половины срока наказания. Кроме того, должна быть положительная характеристика на него от администрации колонии, а для этого надо:
- максимум поощрений;
- минимум взысканий;
- активное участие в самодеятельных организациях осужденных;
- погашенный материальный иск и ряд еще менее значительных оснований.
С уважением, Антон Александрович.