Вопросы о возможности оформления больничного по уходу за лежачим больным для сотрудника МВД в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и оплата этого больничного.
Могу ли я будучи сотрудником МВД оформить больничный по уходу за лежачим больным?[quote][/quote]
Больничный вы конечно можете оформить но придется прерывать отпуск по уходу за ребенком и выходить на работу
При этом законодательно установлено, что оплата такого листка нетрудоспособности будет производиться только за семь дней -
Согласно инструкции, утвержденной Минздравом, медработник обязан проставить в соответствующей графе больничного листа код этой родственной связи. Поэтому, чтобы получить больничный по уходу за заболевшим родным, достаточно представить определенные документы. Это могут быть свидетельства о рождении, -
---Здравствуйте, не можете вы в отпуске по уходу за ребёнком, никто вам больничный не оплатит. Удачи Вам и всего хорошего.