Право пристава на снятие зарплаты через бухгалтерию за штрафы ГИБДД
Скажите пожалуйста имеетли право пристав через бухгалтерию снимать зарплату которая ещё не поступила на карту за штрафы Гбдд? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имели такое право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
То что нужно. Спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)