Правильно ли отказали в ИФНС в возврате подоходного налога на строительные материалы для пристройки к дому - основание в законе
Добрый вечер, нет не правильно
Согласно статьи 220 пункт 1 НК РФ физическое лицо может получить возврат налога при осуществленном строительстве в размере до 260 000 руб. Возврат налога предоставляется на основании предоставления имущественного налогового вычета при строительстве, который предоставляется в размере понесенных расходов на строительство (реконструкцию или отделку), но не более двух миллионов рублей. Возврат налога – это 13% от предоставленного имущественного вычета.
Имущественный налоговый вычет предоставляется раьающим гражданам при приобретении жилья. Материал для строительства жильем пока не является. Удачи Вам и всего самого наилучшего.