Что делать, если один человек взял кредит и оставил мой номер телефона и пропал. Если можно ответить письменно.
Лучший ответ
Добрый день! Вам ничего не нужно делать. Если будут беспокоить приставы, то пишите жалобы в полицию и в прокуратуру. Всех благ!
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Обратиться в банк с требованием прекратить обработку ваших персональных данных, поскольку согласия на такую обработку Вы не давали, а осуществлять её в соответствии со ст. 9 ФЗ " О персональных данных" банк вправе только при наличии такого согласия.
Здравствуйте, Татьяна!
Если вас достают по чужому кредиту то пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.