Меня зовут юля. я родила сына не в браке могу ли я установить отцовство и подать на алименты молодого человека?
Лучший ответ
Уважаемая Юля г.Уфа!
Отцовство в отношении вашего ребёнка можно:
- либо признать в добровольном порядке подачей Заявления в ЗАГС;
- либо в Судебном порядке установить отцовство через проведение процедуры ДНК.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.12.2016 г.
Спасибо за полезный совет!
Меня зовут юля. я родила сына не в браке могу ли я установить отцовство и подать на алименты молодого человека?-конечно, можете. Ст.81 СК РФ не требует официальный брак для оплаты алиментов. Достаточно отцовство доказать.
Спасибо, буду знать.