Какие налоги нужно платить при получении доходов от партнерской программы на YouTube в России?
Разъясните, пожалуйста, ситуацию с налогами в РФ...
Если, например, я открою канал на YouTube и подключу к нему партнерскую программу, которая будет платить мне за размещение рекламы в моих видео, то какие налоги я должен платить и как с этих поступлений? И должен ли вообще? Т.е. партнерская компания налоги за меня не платит, это должен делать я сам. Но в вопрос в том, что я должен для такого вида заработка как-то регистрироваться (ИП, например) или просто платить подоходный налог с физического лица раз в год?
Вся суть заработка будет заключаться в перечислении мне денег за просмотр рекламы, которую компания сама будет размещать в моих видео.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
В качестве ИП Вам не нужно регистрироваться, с доходов ежегодно Вы будете подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и отчислять 13%.
Жму руку, спасибо!
В данной ситуации Вы должны декларировать свои доходы РВЗ в год и платить с них ндфл. Ип здесь не обязательно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо, теперь все ясно.
Пока не принят закон о самозанятых лицах, о которых говрил недавно президент, без регистрации ип это будет незаконной предпринимательской деятельностью. Платить должны подоходный налог.