Как доказать невиновность в ДТП с подменой показаний и отсутствием свидетелей?

Как поступить в данной ситуации: Мой муж пересекал перекрёсток под зелёный сигнал светофора. Через пару мгновений он увидел как с правой стороны несётся автомобиль на красный сигнал светофора муж стал тормозить, но столкновения было неизбежать. Водитель авто-молодая девушка, выйдя из машины сразу признала свою вину, но под давлением одного из пассажиров (владельца авто)-поменяла свои показания. В момент ДТП на дороге было много свидетелей автомобилистов, в том числе те, кто стоял на красный сигнал светофора со стороны этой девицы (муж невидел её, т.к она вылетела с крайнего правого ряда. В левом и среднем ряду машины стояли под красный сигнал светофора), но как всегда случается в России свидетели сразу рассосались... В ДТП, есть пострадавший, приехавшая скорая сразу его отпустила... Свидетели ДТП: пассажир мужа и троя обкуренных пассажиров второго участника ДТП. Была проведена независимая экспертиза на состояние алкогольного опьянения и т.д-все нормально! Дознавателю эта девушка поведала сказку, что светофор не работал (т.е перекрёсток не регулируемый и она ехала по главной... к справке: с её стороны установлено два светофора). В итоге, у мужа могут отобрать права не по его вине, а вот из-за таких ассов, по вине которой могло пострадать гораздо больше людей и даже погибнуть. Подскажите, как в этой ситуации доказать невиновность? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Так всетаки не понятно, сотрудники ДПС поверили второму участнику ДТП, что светофор не работал или? Если да (в чем я сомневаюсь), то Вам необходимо найти свидетелей, которые были очевидцами ДТП (даже если их там в действительности не было), которые подтвердят, что светофор работал. Главное, чтобы у стотрудников ДПС не складывалось мнение, что данные свидетели - заинтересованные лица, т.е. для них и для остальных участников ДТП Вы с мужем свидетелей не должны знать.

В противном случае Вы имеете право решение ГИБДД обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Антон Александрович.