Что делать, если знакомый угнал мою машину и ее не возвращают уже 11 дней?
Обратитесь с заявлением о возврате вашего транспортного средства в суд рассматривающий уголовное дело - должны вынести судебное определение о возврате.
Вы вправе ходатайствовать о возврате Вам Вашего автомобиля и взять обязательство о его сохранности как доказательства. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
Здравствуйте!
Скорее всего, Ваш автомобиль признан вещественным доказательством. В большинстве случаев до окончания следствия вещ доки не возвращаются, но бывают и исключения, в том числе по автомобилям. Можете обратиться к следователю с ходатайством о возврате авто. Если следователь сочтёт возможным вернуть автомобиль, то удовлетворит ходатайство, если нет, то откажет. В любом случае действия следователя здесь будут законными.
Мой совет, напишите заявление на угон автомобиля, а то как бы Вам не пришлось быть привлеченным к административной ответственности за передачу ТС лицу в состоянии опьянения.
И штраф стоянку пусть оплачивает тот, по вине которого автомобиль на ней оказался. Можете оплатить сами, а затем потребовать компенсации всех расходов с данного лица.
Удачи Вам!