Что делать, если моё авто было заброшено на штрафстоянку, когда я находился во время работы на вахте, и выяснилось, что его использовал без документов знакомый, которого поймали сотрудники?
Добрый день Сергей. Здесь вопрос в следующем. Давали ли Вы разрешение брать машину знакомому т тогда здесь в отношении Вас пойдет вопрос о передаче управления лицу без документов либо в состоянии алкогольного опьянения, либо знакомый взял машину без спросу и тогда в отношении него будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ. В последнем случае заявление от Вас не обязательно, достаточно Ваших показаний о том, что Вы не давали разрешения на управление. Но как правило сотрудники перестраховываются и берут заявление что бы Вы не дали задний ход. Удачи.