Врач-акушер-гинеколог из Узбекистана сомневается в своем статусе перед интервью в посольстве США

Заранее благодарю за предоставляемую помощь. Мне 28 лет, я врач акушер-гинеколог, стаж работы 1,5 года. По отношению ко мне согласно Уголовного Кодекса Респ. Узбекистан было возбуждено уголовное дело со статьей 116 часть 3 - Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее собой смерть человека. В связи объявлением Амнистии в честь 19-летя со дня Независимости Республики Узбекистан и применением 84 статьи, часть 2 и 423 статьи УПК Республики Узбекистан судом мое уголовное дело было прекращено. (Без установления обвинения снято из производство. ) В последующем я не был ни оштрафован, или арестован или как осужден, просто суд вынес определение. Я крайне волнуюсь по поводу моего назначенного интервью в Посольстве США в Ташкенте, (я победитель грин кард) и как я должен теперь ответить на 21-вопрос анкеты (Have you ever been charged, arrested or convicted of any offence or crime? Дословный перевод - Были ли Вы когда-либо оштрафованы, арестованы или осуждены (признаны виновным) по поводу какого-либо проступка или преступления? Вопрос: 1. Какое мое определение перед законом? 2. Не будет ли считаться, что я попытался вскрыть свои данные перед консулом, если на 21-вопрос анкеты я отвечу нет. ? 3. Все таки, юридически как надо будет правильно ответить на этот вопрос. Спасибо огромное за понимание, пожалуйста ответьте на мой e-mail : alievrust@mail.ru Считается ли человек судимом если был амнестирован без приговора.
Лучший ответ

С точки зрения американского законодательства, Рустам, если уголовное дело против Вас возбуждалось, надо отвечать правду: "Да".

Не думаю, чтобы это стало серьезным препятствием, поскольку дело было прекращено. А вот утаивание подобного факта будет расценено как попытка обманным путем получить иммиграционные льготы и в будущем может Вам серьезно аукнуться. Вплоть до депортации.

С уважением, В. Мильгром

Дорогой Валерий Рудольфович,

Спасибо за юридическую помощь и моральную поддержку.
К сожалению, я не совсем знаком с иммиграционным законодательствами США, но мне известно, что существует некий постулат, вернее список - правонарушений, где точно перечислены виды этих проступков, и удастся ли Вам просмотреть, этот перечень, и должен ли заполнить I-601форму ?

выдержка из темы: Если победитель или член семьи, получающий визу, имеет судимость, требуется судебное решение по данной судимости. Кроме того, на интервью может понадобиться подача и последующее одобрение анкеты I-601;

Согласно нашему законодательству - моя судимость считается погашенной.

Спасибо большое ,

Рустам

пожалуйста ответьте на мой е-mail. alievrust@mail.ru