Могут ли приставы заблокировать кредитную карту и списать с этой кредитной карты все средства в счет долга?
Здравствуйте.
К сожалению, приставы вправе снимать средства и с кредитных карт. При обнаружении любых счетов, согласно закону "Об исполнительном производстве" приставы накладывают арест и снимают деньги в счет погашения долга.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
К сожалению могут. Кредитная карта по своей сути является обычной картой куда поступают денежные средства. И не имеет значения кредитная она или нет. Но Вам все таки стоит обратиться к пристава и объяснить ситуацию о будущих просрочках кредита в случае не снятия ареста.
Аресту не подлежат только денежные средства - выплаты государственные (инвалидность, выплаты на ребёнка и тп)