Как обойти отсутствие направления к городским специалистам для ребенка при наличии городской прописки и временной регистрации по месту жительства?
Здравствуйте. Обратитесь в поликлинику по месту прописки и прикрепитесь к ней. Все плановые осмотры проходите там.
А вообще отказ незаконен. До года ребенка должны посмотреть очень многие узкие специалисты.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Педиатр обязан давать направления к другим врачам при отсутствии специалистов в вашей поликлинике. Обратитесь к главному врачу или в отдел здравоохранения с жалобой. Но если у вас фактически прописка в городе-вы вправе самостоятельно обратиться в любую поликлинику в городе. Сейчас вообще нет привязки к прописки, главное, чтобы был медицинский страховой полис.