Как получить единовременное пособие по рождению, если отсутствует контакт с отцом ребенка?
Нужно получить единовременное пособие по рождению. Муж сидит-от него нужна справка, что он сидит. С ним не общаюсь-могу ли я получить без него справку? И как это лучше сделать?
Лучший ответ
Можете с мужем не общаться, справку Вам выдадут и без него. Справку Вы можете получить, подав соответствующее заявление начальнику ИК.
К сожалению без справки вам не обойтись Считается что хоть муж и сидит но он как родитель не лишен права на получение этого пособия Поэтому придется связываться с мужем чтобы получить эту справку.