Нужна ли справка о местонахождении мужа при подаче заявления на единовременное пособие по рождению ребенка, если муж находится в ИК?
Муж сидит в ик, брак зарегистрирован, мне нужно подать заявление на единовременное пособие по рождению ребёнка, нужна ли справка о местонахождении мужа?
ДА, и не свосм справка, т.к. для получения пособия при рождении ребенка в 2020 году необходимо подать следующие документы:
заявление о назначении пособия
справку о рождении ребенка (детей)
справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие
заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)
свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта
Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.