Ситуация - Оформление ребенка на фамилию официального мужа матери, рожденного в не зарегистрированном браке. Вопрос - Будет ли отец ребенка при этом лишен родительских прав?

В не зарегистрированном браке родился ребенок, дана фамилия отца. СПУСТЯ 7 ЛЕТ МАТЬ РЕБЕНКА ВЫШЛА ЗАМУЖ ОФИЦИАЛЬНО ЗА ДРУГОГО МУЖЧИНУ И ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА ОФОРМИТЬ РЕБЕНКА НА ФАМИЛИЮ официального мужа. Будет ли отец ребенка при этом лишен родительских прав?
Лучший ответ

ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА ОФОРМИТЬ РЕБЕНКА НА ФАМИЛИЮ официального мужа. Будет ли отец ребенка при этом лишен родительских прав?
Не обязательно в данном случае.

То что нужно. Спасибо!

---Здравствуйте, а вы видимо решили что оба мужчины будут содержать вашего ребёнка? Естественно при усыновлении отец перестанет выплачивать алименты. Но из вопроса вообще не понятно отец он. или вы записали сами его фамилию.

Удачи Вам и всего хорошего.