Я работаю водителем автобуса в пассажирском предприятии №8 всегда ходил в отпуск как положено через год в последний
Я работаю водителем автобуса в пассажирском предприятии №8 всегда ходил в отпуск как положено через год в последний раз был в отпуске в апреле этого года, а теперь на следующий год поставили в отпуск на ноябрь это получается что я полтора года буду работать!
Увы.
ТК РФ.
"Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".