Возможность снизить сумму выплаты по кредитной карте при получении социальной пенсии

Я получаю социальную пенсию. Когда работала взяла кредитную карту, платила два года, потом отказали ноги. Работать не могу, задолжала. Пристав назначил выплату 50 процентов. Жить не на что, как быть? Есть ли возможность уменьшить сумму выплаты?

Лучший ответ

Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением о снижении процента удержания, если не поможет, тогда придется с подобным заявлением обратиться в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Людмила Петровна!

Письменно обратитесь с такой просьбой к приставу, укажите обстоятельства,

по которым вы желаете снизить размер удержаний, пристав вправе снизить их размер на свое усмотрение, но без конфликта с взыскателем (банком).

Спасибо, что проконсультировали!