При покупке земельного участка действителен ли договор купли продажи написанный от руки самими сторонами сделки?
Законом не регулируется способ изготовления простого письменного договора. Поэтому договор написанный сторонами является так же как и изготовленный печатным способом является договором простой письменной формы. Согласно действующему законодательству договор купли-продажи недвижимого имущества, в том числе и земельного участка, может быть заключен в простой письменной форме.
Обращаю Ваше внимание на то, что это касается договоров об отчуждении объекта целиком, а не по долям.
Действителен ли договор купли продажи написанный от руки самими сторонами сделки
Договор действителен, если прошел госрегистрацию в Росреестре.
Здравствуйте, Иван!
Ничего противозаконного в этом нет. Договор купли продажи можно составить в простой письменной форме..
Иван, писать юридически значимые документы от руки можно. В некоторых случаях даже лучше именно от руки (например, расписку). Только помните, что договор должен быть скреплён соответствующим образом. Подробнее о нюансах заключения договора в письменной форме можете прочитать здесь: msablina.ru