Мужу 44 года. Сталкивается с иском родственников о выселении из приватизированной квартиры, наследство от тестя. Как действовать?
Мне 44 года. У нас с супругой (вместе проживам 23 года безвыездно) 2-е взрослых детей - дочери 22 да,сыну 20 лет! Живем в квартире родителей жены - квартира приватизированая! Тесть после смерти квартиру завещал своей жене - моей теще, она сейчас является единственным собственником жилья! Моя супруга и ее сестра после смерти отца (моего тестя) отказались от доли на квартиру и таким образом теща стала единоличым собственником жилья, хотя в этой квартире родилась и моя жена и мои дети! Сейчас живем все вместе - теща, я с женой и наши 2-е детей - все зарегисрированы в этой квартире! Под дурным воздействием родни теща, ссылаясь на то что она хочет на старост лет пожить одна сокойно (ей 81 год), ни стого ни с сего в октябре месяце написала исковое заявление в суд с требованием выселить меня с супругой из квартиры, а наших детей - ее внуков - оставить! У родни - (племянницы тещи) - 2-е взрослых сыновей с семьями без жилпощади - семьи неблагополучные. Ранее теща на тему выселения нас с женй на улицу разговор даже не поднимала!10 декабря состоялся суд на котором судья была в изумлении от того что родная мать выселяет родную дочь с зятем на улицу зимой! Наша семья благополучная, за коммунальные услуги оплачиваем своевременно, в доме достаток, оба работаем, не пьянствуем, жалоб и нареканий от соседей не имеется! Суд перенесен на 24 января! Что мне ожидать от решения суда и как этому противостоять?
Лучший ответ
Из вопроса следует,что скорее всего квартира кооперативная а основания для выселения,то что Вы не являетесь членами семьи собственника.Если это так,то надо доказывать обратное.Но не видя исковых требований и обоснования исковых требований трудно что либо советовать.