Пенсионеру грозит выплата 120000 рублей по решению суда - спорный долг вызывает затруднения с прожиточным минимумом

Я пенсионер по возрасту. Пенсия 11500. По решению суда я должна выплатить взыскателю 120000 рублей. Долг спорный. Оспариваем сейчас в ВС РФ. ССП взыскивает 50% от размера пенсии. Оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума. А еще нужно оплачивать ЖКХ, телефон, лекарства. Обращалась в суд об уменьшении % взыскания до 25%. Суд отказал, сославшись на то, что прожиточный минимум никак не опредяет уровень жизни, а нужен для того, что устанавливать мин. зарплату и т.д. Есть ли какая-то практика по уменьшению размера взыскания для пенсионеров?
Лучший ответ

Вы вправе обжаловать решение суда об отказе в предоставлении рассрочки, доказав свои расходы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!!! практика вся разнообразная - есть положительная и наоборот. В каждом конкретном случае решение может быть разным. Обжалуйте решение суда.