Требование госкомрегистрации предоставить заявление о покупке квартиры не в браке - законно или нет?

Продаю свою квартиру, купленную не в браке. В госкомрегистре требуют от меня заявление. Что я купила квартиру не в браке (в паспорте штампов нет, в договоре о браке ничего не написано). Законно ли их требование? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! От вас требуют доказательство приобретения имущества до брака. Предъявите свидетельство о браке и напишите заявление. Всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Не не законно, либо пусть проводят регистрацию, либо пусть дают отказ в регистрации, его можно будет обжаловать в суде.

Спасибо за дельный совет!