Атака безнадзорной собаки в парке - жертвы применили самооборону и столкнулись с клеветой
Гуляла в парке с собакой. На меня выскочила собака породы доберман без поводка. Искусал мою собаку, я получила синяки на ногах и требование от хозяина агресора не появляться больше в месте где он гуляет. На следующий день мы с мужем гуляли и опять таки наткнулись на вышеуказанную парочку. Доберман без поводка вылетел из-за кустов и кинулся в нашу сторону. Муж щелкнул шокером, а я навела на собаку пистолет под патрон Флобера. Пес остановился в двух метрах от нас. После того, как хозяин подошел и взял на поводок питома, я сразу убрала пистолет. После просьбы постоянко водить агрессивную собаку на поводке, из-за происшествия накануне, мужчина сказал что это не его собака нападала. Кроме того, хозяин агресивного питомца написал заявление в милицию, что он держал последнего на поводке, а мы подошли и угрожали расправой самому хозяину пистолетом, а также драка накануне была специально спровоцирована.. Был свидетель, который наблюдал ситуациию уже после того, как пистолет убрали. В пояснении следователю я описала вышеуказанную ситуацию. Как поступить в таком случае клеветы?
Лучший ответ
Как поступить в таком случае клеветы?
Марина, слава Богу Одесса это пока Украина - обратитесь к специалистам по украинскому праву.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Гуляла в парке с собакой. На меня выскочила собака породы доберман без поводка.
Вам нужен адвокат. Детальнее обращайтесь на эл.почту.