Вопросы о плате за землю и проведении межевания в сельской местности для пенсионеров
Здравствуйте!
К сожалению без согласия одного из жильцов дома Вы промежевать землю не сможете. Все расходы по межеванию несут собственники жилья и сейчас они минимальны, так как действуют льготы по приватизации земли, в последующем же вам придется выкупать участок по его реальной стоимости.
Проводить же процедуру межевания земли необходимо, поэтому договаривайтесь с соседом и возможно имеет смысл даже понести за него расходы.
Межевание – процедура, дающая право собственникам помещений многоквартирного дома распоряжаться землей по своему усмотрению.
С момента постановки участка на кадучет земля переходит в общедолевое владение.
Удачи Вам!