Как оформить развод, если супруг проживает за границей и отказывается добровольно разводиться
Я гражданка Узбекистана, мой муж 13 лет назад уехал в Республику Киргызстан и мы с того времени вместе не проживаем. Хочу оформить развод. У него новый паспорт гражданина Киргызстана, в котором нет печати о регистрации брака, а в моем есть. Как мне поступить. Приезжать в Узбекистан он не собирается и разводиться со мной добровольно отказывается. А мне необходимо оформить развод, т.к. я собираюсь уехать за границу. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, вам следует подать исковое заявление на развод в суд по последнему месту регистрации мужа, просить заочное решение вынести.
Спасибо за помощь!