Ответственность матери за долговую расписку по наследственному имуществу, подаренному дочерью
В каких случаях мать будет отвечать, если дочь, вступившая в наследство (после отмены завещания её отца на её имя) по мировому соглашению с мачехой, подарила наследственное имущество своей матери. А вскоре дочери предъявили долговуя расписку её отца.
По долгам наследодателя отвечают наследники принявшее наследство в соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Согласно гражданского законодательства наследники несут полную ответственность по долгам своего наследодателя, но в случае принятия наследства.
Здравствуйте, согласие на вступление в наследство, означает и прием долгов завещателя.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Маша, здравствуйте,
По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.