Как аннулировать правовые последствия судимости, если срок условного осуждения истек в 2010 году
Как аннулировать все правовые последствия судимости. При том что срок условного осуждения был 1 год и он истек в 2010 году. Суд был в 2009, а приговор - 1 год (условно). В 2010 году срок истек. Будет ли амнистия или ее нужно добиваться в судебном порядке.
Добрый день. Судимость у Вас уже погашен, так как согласно п. А ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость в отношении условно осуждённых погашается по истечении испытательного срока. Сведения о том, что она была из баз данных МВД удалить нельзя.
Доброго времени суток! Объявление амнистии не планируется, и её нельзя добиться в судебном порядке. Если условный срок истек в 2010 году, то судимость уже считается погашенной и не может негативно влиять на ваши гражданские права. Однако её невозможно полностью убрать из базы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте! Сама по себе судимость, как факт Вашей биографии не исчезнет. И если при трудоустройстве на работу у вас потребуют справку об отсутствии судимости, то информация о том, что вы были осуждены в 2009 году, будет в этой справке отражена.
Здравствуйте, Владимир! Информация о Вашей судимости будет находиться в базе и не подлежит удалению из нее.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.