Как проверить автомобиль на залог и другие риски перед покупкой б/у авто - советы и рекомендации
Спасибо, за Вашу помощь, получил полный ответ по своему вопросу и довольно таки быстро. Как проверить машину на вопрос того, что она не находится ли в залоге у банка или, что еще необходимо проверить при покупке б/у авто, для большей уверенности? Что следует знать о подводных камнях? Заранее благодарю)
Здравствуйте! С недавнего времени нотариусы ведут реестр залогового имущества. Поэтому перед приобретением авто обратитесь к нотариусу, узнаете сведения о конкретном автомобиле. При наличии этих сведений риски сведены практически к нулю, потому что даже если каким-то образом в дальнейшем и "всплывет" залог, но по нотариальным сведениям авто чист - суд оставит машину за Вами однозначно
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!