Проверка состояния ребёнка ночью - права бывшего мужа и полиции
Может ли приезжать ночью бывший муж с дежурной частью чтобы проверить в какой обстановке находится ребёнок, если повода ждя беспокойства нет, имеет ли он на это право, имеет ли право полиция приезжать ночью и проверять?
Смотря в связи с чем муж обратился в полицию. Полиция ведь тоже просто так не выезжает. Например, он мог заявить о причинении вреда здоровью ребенка и т.д. В этом случае полиция имеет право проверить обстановку на месте. Вы вправе уточнить этот момент (повод для визита полицейских) в УМВД на приеме у начальника, при необходимости - написать на бывшего мужа заявление о привлечении его по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Здравствуйте! Приезжать ночью бывший муж с дежурной частью чтобы проверить в какой обстановке находится ребёнок однозначно не имеет такого права.