Требование разрешения от человека, выписанного из квартиры в 2001 году и не прописанного нигде, при оформлении договора соцнайма - законность и возможные пути обхода.
Здравствуйте, Светлана!
Это незаконное и непонятное требование. Если все так, как Вы описали, то подобное требование следует обжаловать через прокуратуру. Заявление для оперативности лучше подавать на личном приеме или через канцелярию, чтобы получить отметку о принятии. Так же Вы можете воспользоваться интернет-приемной прокуратуры.
Здравствуйте! Требование не законное, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Нет это не законно, если вам отказывают в оформлении договора социального найма ро этому основанию, то вы имеете право подать иск в суд на признание этого незаконным.