Проблемы оформления приватизации квартиры по соцнайму без договора и действия в случае препятствий от потерявшего право на приватизацию.

При оформлении приватизации квартиры по соцнайму обязательно ли наличие договора соцнайма? Что делать, если человек, потерявший право на приватизацию, препятствует оформлению договора несколько лет? С уважением. Татьяна.
Лучший ответ

Наличие договора обязательно, для чего необходимо обратиться в жилищный отдел Вашего района.

Не совсем понятно, каков правовой статус лица, препятствующего приватизации, и в чем проявляются его препятствия?