Как прекратить незаконные действия банка и защитить свои права при погашении кредита
Я брала в 2014 году кредит 400 тыс.. Но через 3 месяца погашая ежемесячный платеж регулярно, я решила вернуть всю сумму. Т.е. я брала 400 тыс. мне выдали 400 тыс но посчитали что выдали 437. 37 тыс типа страховка жизни. Ежемесячный платеж был 8000 руб. Когда я погасила всю сумму. Мне сделали график выплаты на 37 оставшихся. При этом страховой компании они отдали только 900 руб. так как кредит выплачен, а я так и платила ежемесячный платеж по 1 тыс. Одновременно с оплатой я подала документы в суд, т.к. была не согласна платить страховку за жизнь. Суд выиграла, постановили выплатить банку мне штраф и закрыть договор. Но банк подал апелляционную жалобу. Я после постановления суда остановила оплату своей страховки, т.е. не стала платить до решения суда и получения исполнительного листа. Но банк мне с даты ежемесячного платежа названивает до 70 звонков в день. Я отвечаю, что жду решения суда. (70 раз в день) Кроме этого, они стали звонить моим близким. Стали присылать угрожающие смс. Грозят приходить на работу и домой. Заявление в полицию о вымогательстве у меня долга и о постоянных звонках я написала. Но звонки не прекратились. У меня вопрос: имеют ли они право на эти звонки, приходы? Как остановить этот беспредел? Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Спасибо за объяснение!