Справедливое проживание в квартире бабушки - Как бороться с попытками выселения и защитить свои права?

Я приписана в квартире своей бабушки со свои грудным ребёнком, моя мама всячески пытается выгнать из дома имеет ли она на это право как с ней бороться?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да не стоит с мамой бороться. Надо бы попытаться наладить отношения. Выгнать Вас она не сможет, если Вы там проживаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если Ваша мама не является собственником этого жилья, то она и не вправе вообще принимать решение о выселении и снятии с регистрационного учета.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Яна.

Вы имеете полное право, проживать со своим ребенком по месту Вашей регистрации. Если Ваша мама ведет себя неадекватно, пишите заявление в полицию.

Спасибо, буду знать.

Если мама в этой квартире не имеет доли, то есть не является собственником, то никакого права она Вас выгонять не имеет права. Выясняйте: кто собственник квартиры.

Спасибо за понятный ответ!